Новые настройки приватности steam

Привет друзья! Совсем недавно компания Valve ввела новые параметры приватности для профилей steam. Мы постараемся подробно описать данное нововведение, а также расскажу, из-за чего было введено и как настроить ваш профиль по-новому.

Такое новшество никак не анонсировано и было введено неожиданно для многих людей. Первое появление новых настроек в steam были очень сырыми, это можно было заметить даже по английскому языку настроек. Для всех людей, которые не так хорошо знают английский язык, было тяжело разобраться во всех новых опциях в приватности steam. Тем не менее, через некоторое время все было приведено в норму, вкладка приватности полностью перевели на все языки.

Хорошо ли это обновление? С точки зрения приватности, конечно же хорошо, теперь для простого пользователя больше опций для редактирования видимости своего профиля в интернете, подробно о настройке вы также узнаете в этой статье. Существует и негативный момент, такие сервисы как Steam Spy перестанут работать или попытаются перестроиться и будут собирать данных о статистике только из открытых источников.

Как настроить настройки приватности в steam?

Теперь перейдем к самим настройка. Сложного ничего нет, но некоторые моменты стоят внимания.

Инструкция:

  1. Авторизируемся на сайте или в клиенте steam (для настройки не имеет значения).
  2. Переходим в профиль. Для этого ищем ваш ник в steam, который находиться в верхнем меню и кликаем «Профиль».
  3. Нажимает «Редактировать профиль»

Приватность

  1. Вкладка «Мои настройки приватности»

Настройки приватности

  1. Перед вами  ткроется окно со всеми необходимыми настройками, в которых вы сможете сделать профиль steam видимым

Подробно о всех пунктах

Доступ к основным данным: Открытый

Аватар и имя профиля всегда видны на вашей странице. Кроме того, они используются в многопользовательских играх.

Тут steam ничего не позволяет изменить, и все смогут видеть ник и аватарку в вашем профиле.

Мой профиль: Открытый, Только для друзей или Скрытый

В вашем профиле отображаются описание, список друзей, значки, уровень Steam, витрины, комментарии и группы.

Тут нам предлагаю выбрать общие настройки. Если вы выберете «скрытый», то остальные настройки останутся скрытыми, и вы больше ничего не сможете изменить. При выборе «Только для друзей»  у вас активируются настройки, где ваш профиль будет виден только для тех людей, которых вы добавили, а также вы сможете скрыть некоторые настройки и для друзей. При выборе «Открытый» профиль по умолчанию будет открыт и вы сможете провести любые дополнительные настройки.

Доступ к игровой информации: Открытый, Только для друзей или Скрытый

В эту категорию входят список всех игр на вашем аккаунте Steam, список желаемого, достижения и время в игре. Также эта настройка влияет на то, видны ли другим ваш статус «В игре» и название запущенной игры.

По описанию вроде все понятно, единственное, если вы выберите открытый или только для друзей, то у вас появится дополнительная опция – Скрывать общее время в игре, даже если видны другие данные об играх.

Инвентарь: Открытый, Только для друзей или Скрытый

Инвентарь содержит предметы, полученные в играх с функцией обмена Steam. Также в нём находятся коллекционные карточки Steam и подарочные копии продуктов из Steam.

Аналогичные настройки были и раньше. При выборе любого пункта кроме скрытого, откроется опция — Скрывать подарки Steam, даже если видны другие элементы инвентаря.

Раздел комментариев: Открытый, Только для друзей или Скрытый

Опять же, раньше такие же были настройки, поэтому дополнительно комментировать не буду.

Скриншоты и работы в Мастерской: Индивидуально

Работы в Мастерской и изображения в разделе «Скриншоты» имеют отдельные настройки приватности для каждого предмета. Изменить их можно на его странице.

На данный момент настройки для скринов и мастерской нельзя провести с этой вкладки, сделать то можно отдельно. Скорее всего, в ближайшем будущем и эти настройки будут доступны.

Ну и для сохранения всех настроек не нужно отдельно нажимать «Сохранить» при внесения любых измениний они сразу вступают в силу.

Надеюсь, эта статья вам помогла. Спасибо за внимание! Успехов!